Аваков отказался спать

Арсен Аваков. Фото: GLOBAL LOOK press/Sergii Kharchenko
Арсен Аваков назвал нападение на жену Александра Турчинова трусливым. В свою очередь глава СБУ поблагодарил службу охраны, а также полицию, которая оперативно задержала злоумышленника.

Министр МВД Арсен Аваков дал комментарий относительно нападения на жену главы СБУ Александра Турчинова. Он сообщил в Facebook, что подобного рода "трусливые" преступления совершаются негодяями. "Наша правда всегда будет выше их злобы! И Бог будет беречь, и мы не будем дремать. Сволота гибридная..." – написал Аваков.

О происшествии высказался и Турчинов. Чиновник поблагодарил службу охраны, а также полицию, которая оперативно задержала преступника. "Террористы не могут одолеть нас в бою, поэтому пытаются коварно сводить счеты с беззащитными женщинами. Но им не удастся запугать ни меня, ни мою семью", – сказал он.

В Сети появилось видео задержания напавшего на жену Турчинова. На кадрах лица мужчины не видно, однако можно предположить, что он не молод – у него седые волосы.

По словам Авакова, это житель Донецкой области. "У задержанного террориста извлекли комплект холодного оружия. На допросе он вел себя нагло, угрожая Турчинову и руководству государства. Кричал, что его дело доведут до конца другие", – заявил министр.

ДНИ в Telegram