Притворившийся куклой карлик обокрал москвича

Кадр из фильма "Пила"
Пожилой москвич обратился в полицию с заявлением о том, что у него украли 132 тысячи рублей. По его словам, преступление совершил карлик, который притворялся куклой.

Инцидент произошел на юге Москвы, в районе Братеево. 66-летний москвич сообщил в полиции, что из его квартиры украли все сбережения (132 тысячи рублей), сообщает Life.ru.

При этом он уверен, что деньги унес карлик, который долгое время притворялся куклой. По словам потерпевшего, "кукольный" злоумышленник был одет в красную куртку. "В полицию поступил вызов по факту кражи. Приехавшие на Алма-Атинскую улицу правоохранители застали на месте хозяина квартиры Юрия. Мужчина заявил, что карлик долгое время притворялся куклой, а позже выкрал из шкафа 132 тысячи рублей", – рассказал источник в правоохранительных органах.

По факту кражи полиция начала доследственную проверку. Устанавливаются все обстоятельства этого необычного преступления, ведется поиск виновных лиц.

Пожилые люди нередко становятся жертвами злоумышленников. Так, в апреле этого года у 72-летней москвички сиделка украла 100 тысяч долларов. По словам потерпевшей, только нанятая ею работница знала, что она продала квартиру, а вырученные деньги хранила дома. За четыре дня оперативникам удалось вычислить местонахождение сиделки и узнать, что она собиралась уехать с деньгами на родину – в Узбекистан. Злоумышленницу задержали в аэропорту Внуково.


ДНИ в Telegram