На Куликовом поле нашли гранаты

РГД-5. Фото: ru.wikipedia.org
В районе Куликова поля найдены три гранаты. На месте работают правоохранительные органы, кинологи, а также саперы. В городе усилены меры безопасности в связи с акциями памяти людей, погибших в Доме профсоюза 2 мая 2014 года.

Информация о бомбе в районе Куликова поля в Одессе подтвердилась. Специалисты нашли три гранаты – две РГД-5 и одну гранату Ф-1. На месте работают правоохранительные органы, кинологи, а также саперы. Место происшествия оцеплено, передает Life.ru.

Напомним, о "минировании" сообщил на своей странице в Facebook член коллегии Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк. По его словам, утром 2 мая в полицию поступило сообщение о бомбе, заложенной в окрестностях Дома Профсоюзов.

В настоящее время в городе проходят акции памяти жертв трагедии 2 мая. В связи с этим усилены меры безопасности. По городу также передвигаются патрули на боевой технике. В связи с годовщиной власти всерьез опасаются "провокаций" со стороны населения, несогласного с нынешним курсом официального Киева.

2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между радикалами и противниками новой украинской власти. Сторонники федерализации страны укрылись в Доме профсоюзов, где их начали забрасывать бутылками с зажигательной смесью. В начавшемся пожаре погибли 48 человек.

ДНИ в Telegram