Пенсионер отбился от крокодилов гаечным ключом

Фото: GLOBAL LOOK press/Ian Robert Knight
В Австралии 72-летнему мужчине пришлось три часа сражаться со злобными рептилиями. Ему удалось выжить и защитить тело утонувшего друга.

В Австралии двое мужчин, отправившихся порыбачить на лодке, были атакованы крокодилами. Аллигаторы перевернули судно,  после чего один из друзей утонул, сообщает The Guardian. Его напарник попытался выбраться на берег, но оказался в мангровых зарослях, где рептилий  было еще больше.

Чтобы спастись, 72-летний австралиец использовал все, что было под рукой. В течение трех часов он отпугивал крокодилов, бросая в них гаечные ключи, свечи зажигания и другие предметы.

К счастью, крики пенсионера услышали краболовы. Они подняли пострадавшего на свою лодку и забрали тело его погибшего товарища. Благодаря смелости рыбака хищникам не удалось растерзать труп. Потерпевшего госпитализировали в состоянии шока.Напомним, что в популярных у дайверов мангровых лесах Индонезии в схватке с крокодилом погиб российский турист. Он был обнаружен мертвым с откушенной рукой и большой открытой раной бедра.

ДНИ в Telegram