Националисты довели ветерана войны до смерти

Любовь Печко. Кадр youtube.com
Ветеран Великой Отечественной войны Любовь Печко умерла на следующий день после того, как ей плеснули зеленкой в лицо. 91-летняя женщина решила принять участие в памятных мероприятиях в Славянске 9 мая, но, как и многие другие жители Украины, столкнулась с агрессивно настроенными националистами.

В День Победы многие жители Славянска решили выразить свое истинное отношение к этому празднику и вышли на улицы, чтобы почтить память ветеранов и отдать дань уважения погибшим советским воинам. Среди них была и 91-летняя герой Великой Отечественной войны Любовь Печко.

Однако группа националистов ворвалась в толпу и начала забрасывать людей яйцами и мукой, а также обливать зеленкой. Под ударом оказалась и ветеран Великой Отечественной. Ей плеснули зеленкой прямо в лицо.

Несмотря на то что Любовь Печко после нападения держалась достойно, по всей видимости, переживания оказались слишком сильными. Атака националистов на 9 Мая привела к тому, что ветеран умерла на следующий – 10 мая, передает сайт "Комсомольская правда".

Также от зеленки пострадала депутат от "Оппозиционного блока" Наталья Королевская. Полицейские Славянска задержали радикалов, которые совершили это нападение, однако никаких суровых мер им не грозит. Все, что им могут предъявить, – это обвинения в хулиганстве.

ДНИ в Telegram