Взрыв автобуса в Ереване попал на видео

Фото: youtube.com
По предварительной информации, в транспортном средстве сработала фугасная бомба. Полиция пока не назвала происшествие террористическим актом.

Причиной взрыва в автобусе стала бомба, находившаяся в руках у пассажира, сообщил начальник полиции Армении Владимир Гаспарян. "Это был не осколочный взрыв, а взрыв, который повлек взрывную волну", – цитирует его ТАСС.

Однако правоохранительные органы не спешат назвать случившееся террористической атакой. По словам Гаспаряна, версии постоянно меняются, поэтому квалифицировать преступление удастся лишь через несколько часов.

Тем временем следователи изучают видеозаписи. "Взрыв автобуса зафиксировали камеры видеонаблюдения за дорожным движением, одна из камер повреждена взрывной волной", – добавил глава полиции.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц", передает "Интерфакс". Им займется ведомство по особо важным делам, отметила советник генпрокурора Армении Кристина Мелконян.

Напомним, вечером 25 апреля в Ереване на улице Алабяна взорвался пассажирский автобус марки "Богдан". Бомба была такой мощности, что буквально разорвала транспортное средство в клочья. В результате происшествия погибли два человека, еще семеро получили ранения.

ДНИ в Telegram