Кличко свалился с велосипеда в Киеве

Виталий Кличко. Фото: GLOBAL LOOK press/Nazar Furyk
Забавный инцидент произошел с мэром Киева Виталием Кличко по дороге на работу. Видимо, он не рассчитал свои силы и в результате упал с велосипеда.

Инцидент произошел рано утром 21 апреля. Мэр Киева в деловом костюме ехал на работу на велосипеде. В какой-то момент Кличко попытался запрыгнуть на бордюр, однако явно не рассчитал свои силы. Он перелетел через руль и упал на тротуар, сообщает украинское издание "Вести".

Свидетелями "аварии" стали горожане. Некоторые из прохожих тут же бросились на помощь, однако она Виталию Кличко не понадобилась. Бывший боксер самостоятельно поднялся, отряхнулся, сел на велосипед и поехал в сторону мэрии.

По информации издания, Кличко ездит на электробайке стоимостью пять тысяч евро на работу вот уже несколько недель. Вероятно, таким образом он пытается быть ближе к народу. Как отмечают в мэрии, на службе градоначальник любит поговорить об этом виде транспорта. Так что примеру Кличко собрались последовать многие чиновники.

Отметим, что Виталий Кличко постоянно попадает в поле зрения журналистов из-за своих ораторских "талантов". Так, ранее, во время интервью на радиостанции мэр Киева показал носы своих ботинок. "Вот я сейчас могу, вот те, кто нас видят, – поднимаю ногу. Завернутые носки! Я вам расскажу такую вещь: использую уже все методы для того, чтобы люди работали, в том числе волшебные пендели", – заявил он.

ДНИ в Telegram