Пьяный москвич открыл стрельбу по детям

Фото: GLOBAL LOOK press
Житель столицы открыл стрельбу с балкона по игравшим на улице детям. Мужчину разозлил шум, доносившийся с площадки.

В столичном районе Хорошево-Мневники пьяный мужчина открыл огонь по игровой площадке. К счастью, обошлось без пострадавших. Позже выяснилось, что 50-летний москвич по имени Вадим выпивал у себя в квартире, и в какой-то момент ему показалось, что дети на улице слишком шумят.

В состоянии сильного алкогольного опьянения дебошир взял пневматический пистолет и устроил стрельбу с балкона четвертого этажа, сообщает Лайф со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Полицейские задержали злоумышленника по горячим следам, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что в столице участились случаи применения оружия гражданами. Недавно москвич ранил 19-летнего мигранта. "Сначала мужчина кричал оскорбления из окна квартиры, затем начал кидать на улицу разные предметы, а потом и вовсе выстрелил", – рассказал очевидец.

В начале апреля нетрезвый девятиклассник устроил стрельбу из пневматического пистолета с балкона жилого дома, целясь в рабочих. Один из строителей получил травмы и был госпитализирован.

ДНИ в Telegram