Россиянин погиб в схватке с крокодилом

Фото: GLOBAL LOOK press/Therin-Weise
В Индонезии, в популярном у дайверов месте, обнаружено растерзанное крокодилом тело мужчины. По предварительной информации, погибший является туристом из России

В Индонезии, вблизи популярных у дайверов манговых лесов обнаружен мертвый турист, сообщает LifeNews. По информации источника, мужчина погиб в неравной схватке с крокодилом.

"Мы полагаем, что на мужчину напал крокодил. Когда мы нашли тело погибшего, у него была откушена левая рука, на левой стороне бедра была большая открытая рана", – сообщил глава местной спасательной команды Прасетуо Будиарто.

По предварительной информации, погибший может быть туристом из России. Известно, что друзья заявили в полицию о пропаже своего товарища еще 26 марта. На данный момент посольство России при Индонезии проверяет информацию о погибшем туристе.

тем не менее, хищники – далеко не самый главный страх путешественников. Так, по данным Всемирного совета по туризму и путешествиям, больше и тяжелее всего туристы реагируют на политические волнения. В среднем, на восстановление от таких потрясений у людей уходит почти 27 месяцев. На втором месте среди страхов у путешествующих стоят природные катастрофы – наводнения, землетрясения и цунами. После этих неприятностей туристическая отрасль восстанавливается 24 месяца. 21 месяц необходим людям, чтобы преодолеть страх эпидемий и вспышек болезней.

ДНИ в Telegram