Близкие жертв крушения FZ-981 в шоке

Фото: Валерий Матыцин/ТАСС
Родственники пассажиров Boeing 737, рухнувшего в Ростове-на-Дону, обратились за медицинской помощью. Пять человек госпитализированы. Предварительные итоги расшифровки бортовых самописцев огласят в течение месяца.

Крушение Boeing 737-800 NG в Ростове-на-Дону стало настоящей трагедией для всех, чьи родственники и близкие оказались среди погибших. Многим потребовалась помощь психологов и других специалистов.

К врачам обратились 34 человека. Пять родственников жертв крушения были доставлены в одну из местных больниц, сообщили в областном Минздраве.

Всего на месте трагедии работали порядка 70 психологов. Специалисты оказали помощь 181 родственнику погибших в авиакатастрофе, сообщает "Интерфакс".

Промежуточные результаты расследования причин крушения будут известны в течение месяца, заявил зампред Межгосударственного авиационного комитета Сергей Зайко. "Оба самописца получили серьезные механические повреждения, прочитать информацию напрямую не представлялось возможным, были повреждены кабели данных. С параметрическим самописцем вопрос быстро решили, пришлось демонтировать из защитного модуля энергонезависимую память. Копирование информации прошло без осложнений, и сейчас специалисты уже с ней работают и ее анализируют", – отметил он.

Второй бортовой самописец вызвал больше трудностей у специалистов. "Нам пришлось произвести рентгенографическое исследование, чтобы определить эти повреждения. Подключать модуль памяти в таком виде небезопасно, так как любое короткое замыкание может привести к потере данных", – пояснил Зайко.

Как писали Дни.Ру, Boeing 737, принадлежавший авиакомпании Fly Dubai, потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону в ночь на 19 марта. Все 62 человека, находившиеся на борту, погибли.

ДНИ в Telegram