Удивительное преображение няни

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Внешний вид подозреваемой в убийстве девочки во время суда буквально шокировал всех присутствующих. Бобокулову как будто подменили: если на видеозаписи люди видели закутанную в черное старуху, то теперь перед ними сидела приветливая и улыбчивая женщина. Что же могло заставить няню, которая полтора года проработала в семье без каких-либо нареканий, пойти на ужасное убийство?

Москва была шокирована преступлением, которое произошло 29 февраля. По интернету разлетелись ужасающие кадры: неизвестная, закутанная во все черное, размахивала головой ребенка у станции метро и бросалась на прохожих. На вид женщина была похожа на пенсионерку, лишившуюся рассудка. После задержания выяснилось, что зовут ее Гюльчехра Бобокулова, и ей всего 39 лет. Окончательно она преобразилась в зале суда: там уже сидела не сгорбленная старуха в черном платке, а улыбчивая и приветливая женщина, которая удивительно хорошо выглядит для своего возраста. Многие журналисты язвительно отметили "фартук продавщицы", в котором перед ними предстала подозреваемая, но в изоляторе выбирать не приходится. Что же могло толкнуть няню, которая без замечаний проработала в семье полтора года, на совершение такого ужасного преступления?
Бобокулова родом из Узбекистана. Там она 12 лет жила с мужем, от которого родила троих мальчиков, но после они развелись. По ее словам, родственники бывшего супруга буквально отняли ее детей. "После третьего сына он меня выгнал на улицу. Он живет в Узбекистане. Дети живут в трех сторонах – один у мужа, второй – с моим папой, третий – у сестры мужа. И они меня выгнали на улицу. Это по-человечески?", – цитирует задержанную ТАСС. Предал Бобокулову и второй избранник. Она познакомилась с ним примерно год назад, видеться влюбленным удавалось несколько раз в неделю. Но внезапно мужчина пропал на четыре месяца. Как выяснилось, он уехал в Узбекистан к еще одной жене из своего гарема.
Вероятно, все эти психологические потрясения сказались на здоровье Гюльчехры, которое и без того было подорвано. Женщина в течение 15 лет лечилась от шизофрении и практически каждую весну ложилась в больницу. И если предательство первого мужа ей удалось пережить, то удар в спину от второго возлюбленного мог "добить" Бобокулову.

ДНИ в Telegram