Шокирующие кадры падения FZ-981

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области/ТАСС
В Сети появилось новое видео падения Boeing в Ростове-на-Дону. Также стало известно, что 40 из 55 пассажиров были жителями Ростовской области.

В Сети появилось видео падения лайнера Boeing 767 в Ростове-на-Дону с 62 пассажирами на борту. На кадрах видно, что лайнер подсвечен – предположительно, это посадочные огни, передает LifeNews. Видно, что после взрыва на место аварии очень быстро выехали экстренные службы.

Также стало известно, что 40 из 55 пассажиров были жителями Ростовской области. "По предварительным данным, из числа пассажиров 40 человек – это жители Ростовской области, в том числе 28 человек – из Ростова-на-Дону, 4 человека – из Новочеркасска, 4 человека – из Батайска, 2 человека – из Азовского района, по одному человеку – из Октябрьского района и города Новошахтинска", – цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы губернатора области.

Как писали Дни.Ру, Boeing 737, принадлежащий авикомпании FlyDubai, потерпел крушение в аэропорте Ростова-на-Дону в ночь на 19 марта. Жертвами стали все 62 человек, находившихся на борту.

Предварительно эксперты назвали несколько версий случившегося – техническая неисправность лайнера, ошибка пилота и плохие погодные условия. Самолет кружил вокруг аэропорта на протяжении двух часов перед падением. Бортовые самописцы уже найдены.

ДНИ в Telegram