Супруги убили опасного убийцу

Фото: GLOBAL LOOK press/Serge Uzakov
В США опасный преступник-рецидивист взял в заложники супругов и их малолетнего ребенка. Однако муж и жена не растерялись и сумели застрелить своего мучителя.

В американском штате Миссисипи супруги убили преступника, удерживавшего их в заложниках в течение нескольких часов, сообщает ТАСС. Убитый был опасным рецидивистом, который находился в розыске больше недели после побега из тюрьмы.

Известно, что 34-летний Рафаэль Арнес Маклауд, вооружившись ножом, захватил в заложники семью из трех человек – отца, мать и их 5-летнего сына. Главе семейства удалось освободиться, однако в драке преступник тяжело ранил его в плечо. Однако главную роль в освобождении семьи сыграла женщина. Ей разрешили ненадолго отойти в ванную, где был заперт ее ребенок.

"Жена вернулась с пистолетом, сделав один выстрел в Маклауда. Супруга перерезала путы мужа, который завладел оружием и несколько раз выстрелил в Маклауда", – уточнили в полиции. Известно, что женщина и ее сын не пострадали, а рана ее мужа не представляет опасности.

Рафаэль Арнес Маклауд считался крайне опасным преступником. Он находился под стражей после жестокого убийства 69-летней женщины в июне прошлого года. Маклауду были предъявлены обвинения в убийстве с отягчающими последствиями – изнасилование, поджог, вторжение в частную собственность и многое другое. Более недели назад он сбежал из тюрьмы, угрожая ножом охраннику.

ДНИ в Telegram