Россиян в Таиланде изувечило винтом катера

Фото: GLOBAL LOOK press/Natthawat Wongrat
Недалеко от островов Пхипхи в Таиланде два туриста из России получили серьезные травмы. Они ныряли с масками и случайно оказались около винтов катера. Пострадавшие были доставлены в местную больницу.

В акватории Малаккского пролива, близ островов Пхипхи (Таиланд), произошло ЧП. Два путешественника оказались под винтами скоростного катера. Имена туристов не называются, известно лишь, что они являются гражданами России.

По предварительным данным, отдыхающие ныряли с масками и ластами. По собственной неосторожности или недосмотру капитана катера они оказались слишком близко к винтам на днище судна. В результате происшествия оба туриста получили серьезные травмы, один из них даже лишился ноги, передает РИА Новости.

Россиянине были госпитализированы в местную больницу. Капитан двухмоторного катера, в лопасти которого угодили туристы, был задержан полицией.

Путешествие в Таиланд таит в себе и множество других опасностей. Например, туристы часто становятся жертвами разъяренных слонов. Последний подобный случай произошел в конце января 2016 года.

Как писали Дни.Ру, британец и его 16-летняя дочь решили вдвоем прокатиться на слоне. Они попросили погонщика, который ехал с ними, сделать фотографию. Тот взял фотоаппарат, спустился на землю, но снимок сделать не успел – животное напало на него и ударило бивнем.

Сбросив со спины туристов, разъяренный слон начал топтать их. В результате путешественник из Шотландии скончался на месте от полученных травм, его дочери чудом удалось спастись.

ДНИ в Telegram