Работник завода расстрелял десятки коллег

Фото: GLOBAL LOOK press\Frank Duenzl
В США мужчина расстрелял сотрудников завода по производству газонокосилок. По разным данным, жертвами убийцы стали от четырех до семи человек.

В американском штате Канзас мужчина устроил стрельбу на заводе по производству газонокосилок Excel Industries в городе Хесстон. Пол разным данным, жертвами стрелка стали от четырех до семи человек, они являлись сотрудниками предприятия. Еще около 20-30 человек получили ранения, некоторые из них находятся в критическом состоянии, передает РИА Новости.

В целом, по данным местной полиции, стрельба злоумышленника носила беспорядочный характер. Преступник был убит прибывшими на место происшествия сотрудниками правопорядка. Позже удалось установить личность стрелявшего. Им оказался 38-летний Седрик Форд, который занимался на заводе покрасочными работами.

Известно также, что незадолго до трагедии стрелок размещал у себя на странице в Facebook свои фотографии с пистолетами и автоматом. Также по данным СМИ, у Форда были проблемы с психикой и ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. В частности, он совершал кражи со взломом.

Шериф округа отметил, что массовый расстрел не являлся убийством. Кроме того, он уточнил, что у полиции уже есть некоторые версии того, что толкнуло рабочего на преступление, однако уточнить их он отказался.

ДНИ в Telegram