Бандиты в Москве угнали экскаватор

Фото: GLOBAL LOOK press/Anton Kavashkin
На Киевском шоссе произошло разбойное нападение. Трое мужчин атаковали водителя экскаватора. Они связали его и бросили на обочине, а сами попытались скрыться с места преступления на строительной технике. Их задержал первый встречный патруль полицейских.

На территории Новой Москвы произошел угон транспортного средства. Примечателен этот случай тем, что целью преступников стал не дорогой спортивный автомобиль, а экскаватор.

Единственное, о чем не подумали злоумышленники: как они будут скрываться от экипажей полиции, которые могут развивать скорость, в несколько раз превышающую максимальную скорость строительной техники. "На территории Новой Москвы, на 41-м километре Киевского шоссе, у поворота к поселению Первомайское, трое преступников напали на экскаватор. Под угрозой пистолета связали водителя, нанесли ему побои, бросили на обочине и уехали. По обращению потерпевшего был введен план "Перехват", в результате там же на шоссе, неподалеку от автозаправочной станции, ближайшим патрулем полиции экскаватор был замечен и остановлен", – сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

В результате спецоперации были задержаны трое мужчин: москвич, житель Пензы и гражданин Молдовы. При досмотре у них были найден газовый пистолет и электрошокер. По факту происшествия уже возбуждено уголовное дело.

Подобный инцидент произошел в Москве в 2014 году. Тогда были задержаны два уроженца Северного Кавказа, которые подозревались в угоне экскаватора погрузчика. В итоге строительная техника была возвращена владельцу. Материальный ущерб от преступной деятельности составил около 2,5 миллиона рублей.

ДНИ в Telegram