Беспилотники атаковали склады на Украине

Фото: GLOBAL LOOK press
В Запорожской области на Украине произошло странное ЧП. Неопознанные беспилотники сбросили на склады с боеприпасами зажигательные смеси. Пострадал один военный.

Украинские военные не смогли отразить нападение на склад неопознанных беспилотных аппаратов. Об инциденте рассказал начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

По его словам, беспилотники сбросили на военные объекты зажигательную смесь. "Вчера, в районе 20:20, начались разрывы на территории складов в Запорожской области. Неизвестные лица с помощью беспилотных летальных аппаратов сбрасывали зажигательные предметы на территорию объекта. В результате разрыва этих зажигательных объектов возникло около 50 очагов возгорания", – цитирует военного LifeNews.

Украинские солдаты пытались сбить беспилотные аппараты в течение трех часов, но тщетно. "Насколько мне известно, дежурная служба применяла средства ПВО, стрелковое оружие, но все происходило в темное время суток, зафиксировать было сложно", – попытался оправдаться представитель Генштаба.

Военные исключили возможность несчастного случая: они уверены, что это была целенаправленная атака. В результате происшествия пострадал человек. Данных о том, кому принадлежали беспилотные аппараты, нет.

Отметим, Военно-морской флот Украины также не отличается высокой эффективностью. Подтверждением этому служит инцидент, которые произошел во время совместных учений со странами НАТО.

Нештатную ситуацию создали моряки противолодочного корабля "Тернополь". Они выпустили ракету прямо по кораблю НАТО. Она не утопила его лишь по счастливой случайности. Позорный инцидент был заснят на видео.

ДНИ в Telegram