Пьяные дворники устроили поножовщину

Фото: GLOBAL LOOK press/CHROMORANGE
В одном из столичных общежитий произошла массовая драка с применением ножей и молотков. Конфликт возник между мигрантами из Средней Азии, работающими дворниками. По факту инцидента ведется разбирательство.

В Москве произошла очередная драка между выходцами из Средней Азии. На этот раз потасовка случилась в общежитии на Старообрядческой улице.

По данным следствия, в ночь на 15 февраля мигранты из Узбекистана и Таджикистана, работающие дворниками, распивали спиртные напитки. Во время застолья между приезжими возник конфликт и завязалась драка, в ходе которой дебоширы использовали ножи, молотки и прочие бытовые предметы, передает "Интерфакс".

Местным жителям пришлось вызывать сотрудников правоохранительных органов, чтобы утихомирить соседей. В результате происшествия два человека получили травмы, 15 нарушителей порядка были задержаны. Полицейские ведут разбирательство по факту случившегося.

Напомним, недавно стали известны подробности другого ужасного преступления, совершенного мигрантами в Москве. Несколько выходцев из Средней Азии попытались снять скальп с 28-летнего жителя столицы.

Поводом для агрессии послужило замечание москвича на шум со стороны мигрантов. Однако на просьбу вести себя потише незнакомцы отреагировали агрессивно. Злоумышленники повалили молодого человека на землю и начали избивать ногами. Когда пострадавший был уже обессилен, хулиганы положили его голову на бордюр, после чего один из них начал резать жертву по затылку. При этом второй преступник продолжал избивать жертву.

Как писали Дни.Ру, выжить молодому человеку удалось благодаря одному из соседей по дому, который заметил потасовку и вовремя вызвал полицию и медиков. Пострадавшего доставили в больницу с серьезной травмой головы, переломом лицевой кости и резаной раной затылка. К счастью, полиции удалось задержать преступников по горячим следам. Ими оказались приезжие из Узбекистана – 44-летний электрик и 50-летний дворник.

ДНИ в Telegram