Подробности задержания террористов в Москве

Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomokhov
Выяснились подробности задержания террористов в Москве и области. В ходе спецоперации оперативники изъяли экстремистскую литературу и электронные носители информации.

Сотрудники ФСБ задержали, по разным данным, от 20 до 25 человек, подозреваемых в пособничестве террористам и связях с ваххабитским подпольем в России, сообщает ТАСС. Оперативники провели обыски по 20 адресам в Москве и области, передает РЕН ТВ. 

По некоторым сведениям, злоумышленники готовили ограбление, планируя направить деньги на финансирование запрещенных в России организаций. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В спецоперации участвовали три ведомства – ФСБ, центр "Э" МВД и Росгвардия, передает РИА Новости. Источник в правоохранительных органах уточнил, что все задержанные представляют одну организованную группу. Большинство из них являются выходцами из стран бывшего СССР. 

             

Напомним, что это далеко не первая масштабная спецоперация. В середине ноября в Москве и Санкт-Петербурге силовики задержали группу экстремистов, готовивших серию терактов по парижскому сценарию.

ДНИ в Telegram