Миллионы Пиманова украл охранник банка

Алексей Пиманов. Фото: GLOBAL LOOK press\Razhden Gamezardashvili
В резонансном деле о краже полмиллиона долларов у ведущего программы "Человек и закон" Алексея Пиманова появились подробности. Выяснилось, что в преступлении замешан сотрудник Газпромбанка.

Охранник кредитной организации, подозреваемый в краже денег VIP-клиентов, признался, что присвоил полмиллиона долларов (около 32 миллионов рублей) Алексея Пиманова. На счету злоумышленника и его подельника – еще шесть вскрытых ячеек, в которых хранились 150 миллионов рублей, сообщает Life.ru. 

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", произведены аресты. Расследование преступления продолжается. По версии следователей, в деле замешаны и другие сотрудники Газпромбанка, полиция ведет поиск. 

Напомним, что из банковской ячейки Алексея Пиманова пропала крупная сумма. Телеведущий заподозрил неладное, не сумев открыть сейф в Газпромбанке, где хранились сбережения. После этого он обратился в полицию.

Когда сотрудники кредитной организации вскрыли ячейку, опасения журналиста подтвердились: у него украли 500 тысяч долларов. Пиманов оставил деньги в финансовом учреждении еще в апреле и не проверял их сохранность в течение шести месяцев. 

Добавим, что в ноябре 2016 года правоохранители раскрыли крупную аферу в Газпромбанке. Они вычислили двух злоумышленников, которые вскрывали ячейки и похищали их содержимое. 

ДНИ в Telegram