Первые фото и видео с места крушения самолета в Колумбии

Фото: кадр youtube.com
Появились подробности крушения самолета British Aerospace Avro RJ85 в Колумбии. По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стала нехватка топлива.

Незадолго до трагедии экипаж подавал сигналы о низком уровне горючего, сообщает испанское издание RTVE. Пилоты приняли решение об экстренной посадке в ближайшем аэропорту, но лайнер рухнул в районе Ла-Уньон провинции Антиокия. 

В Сети появились первые фотографии с места крушения. Судя по снимкам, воздушное судно получило значительные повреждения. 

 

На борту самолета, следовавшего из Сан-Паулу в Медельин, помимо футболистов бразильского клуба "Шапекоэнсе", находились журналисты из Fox Sports. По предварительным данным, лайнер развалился на две части. Он не взорвался при ударе о землю, что позволило выжить некоторым пассажирам, уточнили эксперты гражданской авиации. 

Согласно опубликованному списку, на борту находился 81 человек. В аэропорту города Медельин подтвердили, что шестеро спаслись.

В Сети появилось видео: пассажиры злополучного рейса стоят в очереди на регистрацию. Также опубликована сделанная на борту фотография, на которой запечатлены члены бразильского футбольного клуба. "Последний снимок до автокатастрофы" – гласит подпись. 

Напомним, что в колумбийской провинции Антиокия потерпел крушение самолет British Aerospace Avro RJ85 боливийской авиакомпании LAMIA. Лайнер начал терять скорость и высоту, после чего связь с ним пропала.

ДНИ в Telegram