В штанах москвича взорвалась электронная сигарета

Фото: GLOBAL LOOK press
Житель столицы Станислав Горской пострадал при взрыве аккумулятора электронной сигареты. Два устройства лежали у него в кармане.

Непосредственно перед происшествием Горской устанавливал в машине детское кресло. "В кармане моих брюк лежали два аккумулятора фирмы Kangertech, один из них неожиданно взорвался. Все произошло настолько быстро, что я даже не почувствовал боли", – цитирует пострадавшего Life.ru. Москвич понес как материальный, так и физический ущерб: на брюках осталась большая дыра, а на бедре – ожог четвертой степени.

До больницы Горской добрался самостоятельно. Врачи диагностировали у него омертвелость тканей и рекомендовали операцию по очистке и пересадке кожи. "Я курю электронные сигареты уже год, подобного прежде не случалось. После этого чрезвычайного происшествия я вовсе брошу курить", – заявил потерпевший.

Напомним, в сентябре в Татарстане школьник умер на уроке из-за выкуренной перед занятиями электронной сигареты. "Согласно результатам исследования, у подростка имеются признаки отравления неустановленными наркотическими препаратами", – говорилось в сообщении пресс-службы следственного управления Следственного комитета России по региону.

ДНИ в Telegram