Подробности ЧП с беременной китаянкой в метро Москвы

Фото: GLOBAL LOOK press\Anton Belitsky
Муж пострадавшей в столичном метро беременной китаянки рассказал о происшествии. По его словам, жена получила травму из-за неисправности турникета.

"Мы хотели поехать на метро и зашли внутрь. Видимо, была какая-то проблема с турникетами: мы вставляли карточку — они не открывались, а когда открылись и жена пошла – ударили ее по животу", – сообщил муж 30-летней Гэ Джоуцинь. 

Он добавил, что жена находится в больнице, а ее состояние несколько улучшилось. Врачи заверили пару, что их будущий ребенок не пострадал. Если потребуется, китаец готов обратиться за помощью в посольство. 

Несчастный случай произошел на станции "Лубянка" Сокольнической линии Московского метрополитена. Беременная гражданка КНР получила удар в живот створками турникета.

Пострадавшую, которая находится на девятом месяце, экстренно госпитализировали. По предварительным данным, не исключена угроза прерывания беременности. Обстоятельства ЧП устанавливаются.

Отметим, что травмы в метро – не редкость. Не так давно из-за давки в подземке в час-пик москвичка получила перелом ноги. 

ДНИ в Telegram