В центре Москвы пешеход избил гаишника и сломал его жезл

Фото: Леонид Павлюченко/Дни.Ру
Старший лейтенант полиции С.Алтухов попытался задержать 26-летнего Кирилла Моисеева за переход Садового кольца в неположенном месте. Когда сотрудник ДПС попросил мужчину предъявить документы, тот набросился на стража порядка.

Моисеев нецензурно обругал работника ГИБДД, после чего выхватил у полицейского жезл и сломал его, сообщает Life.ru. Однако и этого нарушителю показалось недостаточно: перед тем как скрыться, он ударил стража порядка кулаком в лицо.

Спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов нашли и задержали дебошира. По факту избиения и порчи имущества проводится проверка, обсуждается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похожий случай произошел в Норильске, где 4 октября местная жительница была осуждена за драку с инспектором ДПС. Полицейский остановил автомобиль для замера уровня тонировки стекол, однако у прибора сел аккумулятор, а водитель отказался предъявить документы.

Пока сотрудник ГИБДД разбирался с возникшими трудностями, из машины вышла 25-летняя девушка, которая оскорбила полицейского и нанесла ему несколько ударов. Хулиганку осудили на год и три месяца с отбыванием в колонии-поселении. 

ДНИ в Telegram