Пассажирский корабль протаранил кита

Фото: GLOBAL LOOK press/VW Pics
В результате встречи японского судна с морским животным пострадали девять человек. Необычное транспортное происшествие зафиксировали недалеко от берегов Южной Кореи.

Скоростной японский паром, следовавший из южнокорейского порта Пусан в японский город Фукуока натолкнулся на кита. Пассажирское судно Beetle на подводных крыльях протаранило морского обитателя на скорости 55 километров в час, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

В момент столкновения на борту находились 180 пассажиров. От четырех до девяти человек получили различные травмы. Из-за сильного удара люди неудачно упали на пол, уточняет агентство. Само судно сильных повреждений не получило и благополучно вернулось в пункт отправления. Всех пострадавших оперативно направили в госпитали.

Отметим, что это далеко не первый случай столкновения пассажирских кораблей с морскими животными. Как ранее писали Дни.Ру, в 2012 году японское судно также врезалось в кита. ЧП случилось у берегов префектуры Кагосима на юге Японии. В результате пострадали 13 человек, по другим данным – 12. Всего в момент столкновения на борту судна находились 180 пассажиров и девять членов экипажа. После столкновения корабль потерял ход и был отбуксирован в порт Ямакава. Отмечается, что среди пострадавших оказался и капитан корабля, который неудачно упал и сломал несколько ребер.

ДНИ в Telegram