Скоростной поезд "замерз"

Фото: intercity.kiev.ua
Украинский скоростной поезд "замерз" на пути в Киев. Всех пассажиров состава "Интерсити+" пересадят на другой состав, который следует в столицу Украины.

Скоростной поезд "Интерсити+", который направлялся из Львова в Киев не смог доехать до пункта назначения. Причиной стали сильные морозы и последующая за этим поломка оборудования состава. Всех пассажиров скоростного поезда пересадят на другой состав.

"Сегодня в 07:32 (08:32 мск) поезд "Интерсити+" сообщением Львов – Киев сделал вынужденную остановку на станции Рудня-Почаивская (Ровенская область). Остановка произошла по техническим причинам, а именно из-за действия низких температур на систему питания поезда", – говорится в сообщении компании "Украинские железные дороги", пишет ТАСС.

Скоростные поезда этого типа появились на Украине в 2012 году. Их введение в эксплуатацию случилось перед чемпионатом по футболу Евро-2012. Стоимость проезда на этих поездах является самой высокой среди транспорта. Однако неоднократно сообщалось о многочисленных технических неисправностей поездов "Интерсити+".

ДНИ в Telegram