Психопат с мачете орудует в метро Нью-Йорка

Фото: GLOBAL LOOK press\ Wang Lei
Полиция Нью-Йорка разыскивает мужчину, который нападает на пассажиров метрополитена. По предварительным данным, от его рук пострадали несколько человек.

По данным полицейских, чернокожий мужчина с нестабильной психикой за последние несколько дней совершил как минимум три нападения в Нью-Йорке. Сотрудники правоохранительных органов предупреждают, что он вооружен и очень опасен: злоумышленник бросается на пассажиров метро с мачете.

Последнее нападение произошло во вторник, 26 января. По словам очевидцев, сначала мужчина угрожал девушке, а потом попытался ударить ее 60-сантиметровым клинком. Девушке удалось спастись, она получила легкое ранение, сообщает The New York Post.

Полицейские подозревают, что злоумышленник причастен и к нескольким другим подобным случаям, которые произошли 25 и 26 января. Тогда в ходе нападений пострадали женщина и мужчина: неизвестный порезал им лица.

Преступник уже объявлен в розыск. В полиции сообщили его приметы: рост – около 175 сантиметров, вес – 80 килограммов, одет в темную куртку и камуфляжные штаны, на голове – зеленая кепка.

Несколько ранее похожие нападения происходили в Санкт-Петербурге. Тогда преступника удалось задержать инициативной группе пассажиров метрополитена.

Всякий раз пострадавшие описывали инциденты одинаково. Люди чувствовали укол сзади в затылок острым предметом, после чего нападавший скрывался со словами "будьте осторожны".

Как писали Дни.Ру, чтобы предотвратить нападения около 30 человек объединились в группу в социальной сети и выявили приметы злоумышленника. Вскоре он был задержан и доставлен в полицию.

ДНИ в Telegram