Из тюрьмы сбежал "Ганнибал Лектер"

В США из тюрьмы сбежал крайне опасный преступник, которого назвали "вторым Ганнибалом Лектером". За информацию о местонахождении злоумышленника и двух его сообщников объявлена награда в 50 тысяч долларов.

Из тюрьмы в американском штате Калифорния вместе с двумя подельниками сбежал один из самых опасных и жестоких преступников по имени Хусейн Найери, сообщает Fox News. Прокурор Хизер Браун, расследующая побег, назвала злоумышленника "вторым Ганнибалом Лектером" (по имени маньяка – героя знаменитого триллера "Молчание ягнят"). 37-летний бывший американский морпех, иранец по происхождению поразил следствие своей жестокостью. Его обвиняют в многочисленных похищениях, пытках и кражах со взломом. Как отметила Браун, Найери отличается "дьявольской жестокостью и хитростью". Так, в 2012 году злоумышленник запытал до смерти с помощью паяльной лампы наркодилера, которого подозревал в утаивании денег его банды. Кроме того, он заставил своего подельника отрезать половой орган у другого подозреваемого. Поймать Найери удалось в Испании, откуда он намеревался ехать в Иран, чтобы навестить семью.
По словам, прокурора, когда она узнала о том, что иранец сбежал, ее первой мыслью было, что "второй Ганнибал Лектер снова на свободе". "Поразительно то, что его поместили в камеру с таким низким уровнем охраны", – отметила она. Известно, что заключенные перепилили решетки камеры и сбежали по техническим тоннелям. Отсутствие преступников было замечено лишь через 16 часов. За информацию об их местонахождении объявлена награда в 50 тысяч долларов.

ДНИ в Telegram