Подростки с битами оказались зайцами

Фото: GLOBAL LOOK press/Caro
В МВД Москвы представили свою версию инцидента в электричке. По словам полицейских, вооруженные битами подростки убегали от контролера, а не выбирали жертву для нападения.

В московской полиции рассказали подробности инцидента в электричке, где подростки якобы напали на пассажиров. По словам руководителя пресс-службы УТ МВД по ЦСО Валентины Щекиной, инцидент произошел в электропоезде Москва – Бекасово.

Согласно данным правоохранительных органов, два безбилетных молодых человека убегали от контролера, а в тамбуре у них возник конфликт с пассажиром, передает РЕН ТВ. В результате он получил ушибленную рану головы.

Хулиганы вышли из поезда на станции Переделкино, а пострадавший доехал до Апрелевки, где его увезли на машине скорой помощи. Получив медицинскую помощь, он отправился домой. В МВД отметили, что в полицию с заявлением мужчина не обращался. Ведутся поиски хулиганов.

Напомним, очевидец Рамазан Алпаута рассказал, что вечером 19 января на московскую электричку напала группа подростков из десяти человек. Вооруженные битами молодые люди сначала прошлись по вагонам в поисках жертвы, а затем избили пассажира кавказской национальности. Распылив слезоточивый газ, злоумышленники покинули вагон.

Напуганные люди попытались связаться с водителем поезда, но кнопка вызова не работала. Тогда Алпаута добежал до кабины машиниста, объяснил ситуацию и попросил вызвать скорую помощь на следующую станцию.

ДНИ в Telegram