Турция скрывает правду о взрыве

Фото: GLOBAL LOOK press\Depo Photos
Правительство Турции ввело запрет на публикацию какой бы то ни было информации о взрыве на площади Султанахмет. Это касается как печатных СМИ, так и телерадиовещания, а также социальных сетей. Такая мера применяется турецкими властями далеко не первый раз.

В Турции введен временный запрет на освещение трагедии, произошедшей на центральной площади Стамбула. Теперь средства массовой информации не могут публиковать какие бы то ни было материалы, касающиеся происшествия, в том числе в социальных сетях.

Все турецкие СМИ были официально уведомлены о введении запрета. Он вступил в силу немедленно с момента оглашения, передает РИА Новости.

К подобным мерам турецкие политики прибегают не первый раз. Правительство страны ограничивало свободу слова после теракта в Анкаре. Тогда в результате происшествия погибли 103 человека.

Как писали Дни.Ру, при взрыве на площади Султанахмет погибли десять человек, 15 были ранены. Сотрудники правоохранительных органов изучают тип взрывного устройства. Не исключено, что бомбу привел в действие смертник.

Султанахмет – самый популярный среди туристов район в старой части Стамбула. Он расположен в европейской части города – на мысе между бухтой Золотой Рог, проливом Босфор и Мраморным морем.

Между тем в азиатском районе Стамбула Малтепе вспыхнул пожар, проводится эвакуация людей. Возгорание произошло по неустановленной причине на верхнем этаже одного из зданий. На место ЧП прибыли пожарные расчеты.

ДНИ в Telegram