Из банка выгнали грабителя

Фото: GLOBAL LOOK press/Caro / Korth
В помещение одного московского банка ворвался грабитель, сообщивший всем. что у него есть граната. Однако натолкнувшись на активное противодействие посетителей преступник был вынужден скрыться ни с чем.

Курьезный случай во время попытки ограбления банка произошел в Москве. Неустановленный злоумышленник ворвался в банковское отделение и требовал выдать ему деньги. В противном случае он обещал взорвать гранату. Денег он не получил, но и обещание свое выполнять не стал.

"В среду (8 сентября. – Прим. ред.) вечером в помещение банка на Большой Семеновской улице ворвался преступник в маске и, заявив, что у него есть граната, потребовал деньги. По неизвестной причине, ничего не взяв, покинул заведение и скрылся", – цитирует РИА Новости представителя правоохранительных органов.

Выяснилось, что причиной бегства неудавшегося грабителя послужила реакция на его заявление окружающих людей. "Клиенты банка так активно отреагировали на появление неизвестного в маске, что он, столкнувшись с противодействием, был вынужден скрыться", – рассказал руководитель пресс-службы Главного управления МВД по Москве Андрей Галиакберов.

До сих пор неизвестно, было ли у мужчины оружие на самом деле или же он планировал взять банк "на испуг". Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, личность нападавшего уточняется.

Также неизвестно, намерено ли руководство кредитного учреждения, атаку на которое отбили простые посетители, как либо отметить их заслугу в деле защиты денег организации. Усилия же правоохранителей будут направлены, в первую очередь, на поиски преступника, который, по некоторым данным, воспользовался при попытке ограбления черной маской.

ДНИ в Telegram