Смертник разрыдался перед взрывом

Фото: GLOBAL LOOK press
Подросток-смертник, воюющий в Сирии на стороне террористов, заплакал после приказа командира. Несовершеннолетний боевик разрыдался, услышав, что должен подорвать себя, однако выполнил жестокое требование.

Шокирующее видео, на котором запечатлены последние минуты жизни несовершеннолетнего Джафара аль-Таяра, было снято одним из дронов на территории Сирии. Автоматическое устройство записало, как подросток-смертник расплакался, услышав приказ командира взорвать себя.

Однако, несмотря на переполняющие эмоции, он не ослушался. Подросток сел в машину, начиненную взрывчаткой, и подорвал ее около указанных объектов. При этом, по данным издания The Daily Mail, до миссии к смертнику подошел один из боевиков и по-узбекски подбодрил его.

Подростку наставления не помогли. Несовершеннолетний Джафар аль-Таяр отправился на верную смерть со слезами на глазах. "Я просто испугался. Я боюсь не справиться", – сказал он перед смертью, но задачу все же выполнил.

Через несколько минут после того, как подросток забрался в бронетранспортер, на горизонте показался огромный "гриб" – след от мощнейшего взрыва. По некоторым данным, боевики специально сняли эти кадры при помощи дрона и распространил их в интернете, чтобы сделать из смертника мученика. При этом неизвестно, почему был выбран именно этот боевик. В то же время в районе сирийского города Фуа похожую задачу выполнили еще шесть террористов-смертников из группировки "Джабхат ан-Нусра".

ДНИ в Telegram