Сколько детей выпали из окна

Фото: GLOBAL LOOK press/Jens Honore
За лето тысяча детей выпали из окон. Такие данные привел детский омбудсмен Павел Астахов. Он призвал бороться с этой проблемой и не исключил введения ее профилактики.

Детский омбудсмен Павел Астахов сообщил, что за минувшее лето в России из окон выпали порядка тысячи детей. Уполномоченный по правам ребенка призвал бороться с этой проблемой, а также не исключил, что инициирует кампанию по профилактике подобных происшествий, пишет "Русская служба новостей".

В начале августа во Владивостоке трехлетний мальчик выпал из окна квартиры, находящейся на седьмом этаже. Его спасло то, что этажом ниже находился кондиционер. В результате ребенок повис на металлической конструкции. Мальчик был спасен соседом, который спустился за ним по веревочной лестнице.

Дни.Ру писали, что В Тюмени благодаря счастливой случайности шестилетний ребенок выжил после падения с четвертого этажа жилого дома. Врачи скорой помощи доставили его в больницу. К счастью, ни девочка, ни поймавший ее прохожий не получили телесных повреждений.

Аналогичный случай произошел в марте 2015 года в Омске. Во время ссоры с женой мужчина, находившийся под действием наркотиков, выбросил малолетнего ребенка из окна. Увидевший это прохожий быстро сориентировался и буквально на лету поймал мальчика. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 30-летнего омича. Мужчина подозревается в покушении на убийство малолетнего сына.

ДНИ в Telegram