У депутата Худякова украли миллион рублей

Роман Худяков. Фото: ldpr.ru
У депутата Госдумы Романа Худякова в Москве украли один миллион рублей. Злоумышленники разбили окно его автомобиля и вытащили сумку с деньгами и банковскими карточками.

Неприятный инцидент с парламентарием произошел в ночь на 18 сентября в столице на улице Плющиха. Депутат Госдумы Роман Худяков припарковал свой автомобиль марки Mercedes у одного из московских ресторанов, а сам отправился в заведение.

Через какое-то время отдых парламентария омрачили сообщения, которые стали приходит на его мобильный телефон. Банк начал отправлять СМС – оповещения Худякову о том, что с его банковских карт списываются средства. Всего за несколько минут со счета Худякова пропало 650 тысяч рублей, причем, судя по СМС, снятие средств происходило сразу в нескольких банках столицы, сообщает LifeNews.

Парламентарий немедленно обратился в правоохранительные органы. Прибывшие по вызову сотрудники полиции осмотрели автомобиль Худякова и обнаружили, что одно из окон немецкой иномарки разбито. Сам депутат заявил, что из салона автомобиля исчезла сумка, в которой лежал бумажник с деньгами и банковскими картами. Потерпевший признался, что номера пин-кодов были написаны на самих картах.

Отметим, что злоумышленники нанесли ущерб Роману Худякову в общей сложности на сумму свыше миллиона рублей. У парламентария помимо списанный средств были украдено 250 тысяч наличных денег, которые лежали в конверте в сумке, а также пять тысяч евро. На данный моментсилы московских правоохранительных органов брошены на то, чтобы разыскать неизвестных, которые украли деньги у депутата.

Отметим, парламентарий Роман Хидяков не первый раз подвергается нападению злоумышленников. Ранее недоброжелатели после дорожного конфликта напали на него на улице в Москве и жестоко избили. Позже обидчиков Худякова поймали и приговорили на восемь и девять лет лишения свободы.

ДНИ в Telegram