В Сочи объявлен режим ЧС

Фото: instagram.com/4aldyshka
Мощный тропический ливень накрыл Сочи и близлежащую территорию, вызвав частичное затопление города и окрестных поселков. Власти объявили о введении режима чрезвычайной ситуации.

Власти Сочи объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с тропическим ливнем, который затопил город. Стихия затронула и семь поселков, расположенных неподалеку. К спасению местных жителей привлечены спецслужбы. "Сотрудники "Кубань Спаса", ЮРПСО МЧС России и Службы спасения города Сочи эвакуируют людей из подтопленных ливнями домов", – цитирует "Интерфакс" заместителя главы администрации Адлерского района Ярослава Павловского. Больше всего пострадал поселок Мирный, отметил он.
Ливень, нарушивший автомобильное и железнодорожное сообщение в городе и окрестностях, сказался и на работе аэропорта, который вынужден работать в напряженном режиме. О полной остановке его деятельности речи не идет – сотрудники корректируют работу в соответствии с погодными условиями. "С пассажирами работают представители аэропорта и авиакомпаний. Информация о статусе рейсов и погодной ситуации озвучивается каждый час. На текущий момент в аэропорту Сочи ожидают вылета около тысячи пассажиров обратных рейсов авиакомпаний, отправленных на запасные аэродромы и изменивших время прилета из-за непогоды", – рассказали в пресс-службе "Базэл Аэро". "Практически всю территорию Краснодарского края накрыл обширный грозовой фронт. Ситуация в Сочи существенно осложнилась за последние часы в результате превышения максимального уровня воды в местных реках более чем на 1,2 метра", – отметил оператор.

ДНИ в Telegram