Убийство агента в Москве сняли на видео

Фото: GLOBAL LOOK press
Камеры наблюдения зафиксировали момент убийства капитаном полиции Дмитрием Голандом его информатора. На кадрах видно, что оба мужчины были сильно пьяны и едва держались на ногах.

Шокирующее убийство капитаном полиции Дмитрием Голандом информатора попало на камеры видеонаблюдения, сообщает LifeNews. На записи видно, как 35-летний полицейский с сигаретой в зубах подходит к подъезду в обнимку со своим агентом.

При этом мужчины находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения. На кадрах видно, как сотрудник уголовного розыска поигрывает табельным пистолетом, в то время как его информатор абсолютно спокойно стоит рядом. В какой-то момент Голанд опускает пистолет, и раздается выстрел, после чего его агент падает на землю. Судя по видеозаписи, мужчины не были в ссоре и информатор не ощущал никакой опасности.

Как писали Дни.Ру, 7 мая полиция Москвы задержала оперативника УГРО Дмитрия Голанда по подозрению в непредумышленном убийстве в результате неосторожного обращения с оружием. Трагедия произошла на Славянском бульваре. Как стало известно следствию, сотрудник оперативного розыска застрелил в упор информатора, с которым сотрудничал долгое время. В настоящий момент полиция выясняет все обстоятельства случившегося. "Следственными органами ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия", – заявила официальный представитель Следственного комитета по Москве Юлия Иванова.

Как сообщает LifeNews, в связи с громким преступлением капитан полиции УГРО Дмитрий Голанд уволен, а начальнику ОМВД "Фили-Давыдково" объявлен строгий выговор.

ДНИ в Telegram