Липскерова ударили бутылкой по голове

Дмитрий Липскеров. Фото: ru.wikipedia.org
Писатель Дмитрий Липскеров подвергся нападению в собственном ресторане. Заведение "Рис и рыба" в центре столицы стало местом стычки публициста и девушки, которая, выпив лишнего, разбила о его голову бутылку. Инцидент произошел около месяца назад, но назвать обидчицу полицейские решили только сейчас.

Агрессивной злоумышленницей оказалась 23-летняя Яна Акулова. В тот вечер она отдыхала с подругами в ресторане "Рис и рыба" на улице Серафимовича, куда их пригласил хозяин заведения Дмитрий Липскеров. Во время застолья девушку привело в ярость замечание писателя.

"С ней я познакомился в другом заведении и пригласил ее с подружками отдохнуть в моем ресторане. Мы сидели за одним столиком, и Яна, изрядно выпив, начала материться как сапожница. Я попросил ее не сквернословить в присутствии взрослого мужчины и моих гостей, – рассказал Липскеров.

Однако девушка продолжила дебоширить, и писатель решил обратиться за помощью к охране, чтобы они вывели посетительницу из заведения. Едва Липскеров сделал два шага, как о его голову разбилась бутылка. Как утверждает публицист, на этом Яна не успокоилась и бегала за ним по ресторану с "розочкой" в руках.

Позднее врачи зафиксировали у пострадавшего сотрясение мозга, множественные рваные и резаные раны головы. По словам девушки, в какой-то момент из-за сильного алкогольного опьянения она перестала отдавать отчет своим действиям, пишет LifeNews.

Отдел дознания ОВД "Якиманка" возбудил уголовное дело по факту нанесения побоев. Начинающая кинорежиссер Акулова отпущена под подписку о невыезде.

Дмитрий Липскеров – российский писатель и драматург, автор романов "Сорок лет Чанчжоэ", "Последний сон разума", "Родичи", повестей "Пальцы для Керолайн", "Ожидание Соломеи". Соучредитель литературной премии "Дебют" для начинающих авторов.

ДНИ в Telegram