Задержанный рассказал об убийстве

Немат Рашидов. Фото: ntv.ru
Задержанный Немат Рашидов рассказал подробности убийства полицейского. По его словам, узнав, что пострадавший скончался, он хотел сдаться, но испугался. Кроме того, преступник попросил прощения у родителей Баннова.

Московская полиция в ночь на 29 мая задержала предполагаемого убийцу полицейского, вычислив место жительства подозреваемого. В ходе задержания он попытался оказать сопротивление.

"Задержан мужчина 1990 года рождения. В скором времени ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – цитирует "Интерфакс" представителя столичного Следственного комитета Юлию Иванову.

Преступником оказался 25-летний уроженец Азербайджана Немат Рашидов. Он рассказал, как смертельно ранил младшего сержанта в ходе преследования. Злоумышленник нанес ему несколько ударов ножом в бок и плечо, а позже выбросил орудие убийства в пруд.

О том, что сержант умер, Рашидов узнал на следующий день из новостей. "Я хотел сдаться, но испугался просто. Я очень сожалею. Я прошу прощения у родителей (сержанта. – Прим. ред.) за то, что я совершил", – цитирует его РЕН ТВ.

Напомним, младший сержант полиции погиб на юге Москвы ночью 27 мая, пытаясь задержать подозреваемых в хищении платежного терминала. Как писали Дни.Ру, из-за полученных ранений 22-летний Андрей Баннов скончался до приезда врачей.

ДНИ в Telegram