В Санкт-Петербурге затопили депутата Милонова

Виталий Милонов. Фото: GLOBAL LOOK press
В Санкт-Петербурге затопило дом, где находится квартира депутата Виталия Милонова. Прорыв водопровода обнаружили соседи депутата, которых, по их словам, он сам ранее регулярно затапливал. Однако в этот раз парламентарий не виноват. Ответственность, по словам соседей, должна лечь на компанию "Жилкомсервис".

В историческом здании, где проживает депутат местного Заксобрания Виталий Милонов, старые общедомовые коммуникации не выдержали напора воды и обрушились на квартиры. Примечательно, что соседи сразу же обвинили в этом квартиру № 39, где проживает парламентарий. Это связано с тем, что, как правило, виновниками затопления был как раз Милонов со своей женой.

Однако после вскрытия квартиры выяснилось, что сам депутат тоже пострадал. "Нас залило снова, но залило в этот раз не по вине Виталия Милонова, а нашего соседа сверху. Изначально думали, что он опять заливает нас из квартиры № 39, собственница которой жена депутата Милонова, но оказалось, что нет, прорвало трубу на чердаке", – цитирует Life News соседа Милонова Павла Байдакова. При этом сам парламентарий в настоящий момент не проживает в квартире.

По словам соседей, ответственность за потоп должна лечь на компанию "Жилкомсервис", которая владеет всеми перекрытиями на чердаке. Они утверждают, что подобные происшествия ранее случались, и организация постоянно выплачивала компенсации, чего сам Виталий Милонов никогда не делал. "Жилкомсервис" возместил нам вред за прошлые протечки, в отличие от депутата Милонова, который до сих пор не расплатился с нами, хотя у судебных приставов уже есть исполнительные листы за предыдущий залив", – сказал сосед.

Ранее в городском суде Петербурга была рассмотрена апелляция Милонова о выплате 600 тысяч рублей затопленным снизу соседям. Сам парламентарий своей вины не признавал, отказывался извиняться, а также не торопился делать ремонт. Однако по результатам последнего слушания он все же будет обязан выплатить пострадавшим компенсацию.

ДНИ в Telegram