Убийцу полицейского сняли на камеру

Кадр ntv.ru
Убийцу московского полицейского сняла камера наблюдения, установленная на подъезде. Злоумышленника, который зарезал сержанта, видела и консьержка, которая сообщила об ограблении в полицию.

По данным правоохранительных органов, убийцу 22-летнего полицейского сняла камера видеонаблюдения, установленная на подъезде жилого дома, где произошло ограбление. Кроме того, злоумышленника и его подельника заметила консьержка.

На записи видно, как двое неизвестных проникли в здание около 02:00 по московскому времени. Сидевшая на посту консьержка увидела правонарушителей, грабивших терминал, и вызвала полицию, сообщает LifeNews.

Позднее стало известно о задержании подозреваемых в убийстве полицейского. По оперативной информации, они являются владельцами газели с номерами Владимирской области, обнаруженной на месте преступления. По факту расправы над стражем порядка было возбуждено уголовное дело.

Как писали Дни.Ру, убийство сотрудника правоохранительных органов произошло в ночь на 27 мая на 24-м километре МКАД. Полицейские преследовали газель, предположительно находившуюся в розыске. По имевшимся данным, на таком автомобиле часом ранее скрылись преступники, совершившие ограбление в Москве.

Через некоторое время машину удалось остановить, но в ходе задержания злоумышленник трижды ударил ножом младшего сержанта Андрея Баннова. От полученных травм пострадавший скончался на месте, убийца скрылся.

ДНИ в Telegram