Наркоман был поваром в детсаду

Фото: GLOBAL LOOK press/Noel Hendrickson
В Москве задержана молодая пара, содержавшая наркопритон. Стоящий на учете в наркологическом диспансере мужчина привлекался к уголовной ответственности.

Сотрудники правоохранительных органов задержали на территории района Зябликово молодую семейную пару, подозреваемую в организации наркопритона, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Задержанные, у которых на руках грудной ребенок, предоставляли жилье для употребления героина и сами являлись наркоманами. В их квартире были найдены запрещенные вещества и сопутствующие предметы.

Примечательно, что глава семейства работал поваром в детском саду. Он заявил, что болен гепатитом С и стоит на учете в наркологическом диспансере по месту регистрации. Кроме того, мужчина привлекался к ответственности, в том числе за кражу и угрозу убийством.

"Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса России "Организация либо содержание притона для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору", – говорится в сообщении московской ФСКН. Ведется следствие.

Напомним, что около двух недель по Калининграду курсировал автобус, кондуктор которого продавала пассажирам наркотики. Полицейские поймали 26-летнюю женщину с поличным.

ДНИ в Telegram