Убийцы Мозгового требуют от Киева награду

Алексей Мозговой. Фото: facebook.com/pages/Алексей-Мозговой
Все силы правоохранительных органов в Луганске брошены на расследование убийства Алексея Мозгового. Лидер бригады "Призрак" ополчения ЛНР стал жертвой украинского диверсионного отряда "Тени". Соответствующее заявление сделал глава отряда Александр Гладкий и потребовал от украинский властей материальное вознаграждение.

Глава диверсионного отряда "Тени" на своей странице в Facebook изложил обстоятельства убийства Алексея Мозгового и потребовал от украинских властей награду в размере 300 тысяч евро (16,5 миллиона рублей). Александр Гладкий признался, что раненого ополченца и его спутников, подорвавшихся на боеприпасе, жестоко добивали выстрелами из стрелкового оружия.

"Мозгового подорвали дистанционно двумя МОН 50 в 18:48 около н.п. Михайловка на повороте трасса Перевальск – Луганск. Двигался со стороны н.п. Стаханов. При взрыве сразу с Мозговым погибло 3 человека, а троих с двух АК добили", – сообщил Гладкий в соцсети.

Фактически своим заявлением командир "Теней" подтвердил версию соратников Алексея Мозгового, которые предположили, что покушение организовали украинские диверсанты. Они также призвали общественность не строить и не распространять безумные версии о гибели комбрига, а дождаться результатов официального расследования, пишет LifeNews.

Напомним, что командир бригады "Призрак", его пресс-секретарь Анна, два охранника, а также водитель погибли вечером 23 мая, попав под обстрел в районе Михайловки. Под обстрел также попали два гражданских автомобиля. Два мирных жителя были убиты диверсантами из-за того, что стали свидетелями расправы над лидером ополченцев.

ДНИ в Telegram