Конкурсантке "Голоса" выстрелили в голову

Мутла Кайя. Фото: youtube.com
На участницу турецкого шоу "Голос" Мутлу Кайя совершено нападение, она находится в критическом состоянии. Преступник задержан, его личность не разглашается.

Нападение произошло 18 мая около 03:00 в провинции Диярбакыр. Участница турецкого аналога популярного музыкального шоу "Голос" Мутлу Кайя госпитализирована в критическом состоянии после выстрела в голову.

Злоумышленник проник на территорию дома, где живет девушка, и спустил курок, когда Кайя готовилась к выступлению на национальном телевидении, сообщает LifeNews. Отметим, что 19-летняя певица начала получать угрозы с того момента, как прошла отборочный тур.

Преступник уже задержан. Правоохранительные органы доставили его в участок для допроса. Имя злоумышленника не разглашается в целях безопасности проведения расследования.

Отметим, что в Диярбакыре преимущественно проживают курды. Этот этнос отличается весьма консервативными взглядами на положение женщин в обществе.

Кроме того, покушение произошло на фоне выступлений против насилия над женщинами. В феврале 2015 года тысячи граждан Турции вышли на акции протеста: поводом стало изнасилование и убийство 20-летней девушки водителем маршрутки в городе Мерсин.

ДНИ в Telegram