Под Москвой утопили бизнесмена

Фото: Михаил Почуев/ТАСС
Мужчина, тело которого в цепях нашли на дне реки в Подмосковье, оказался супругом директора крупного рынка в Балашихе. Предположительно, он был связан со строительным бизнесом Московской области.

Сергей Гусев, тело которого в железных цепях было найдено на дне реки Пехорки в Подмосковье, имел отношение к строительному бизнесу, сообщает LifeNews. Следствие установило, что 67-летний мужчина был мужем директора Салтыковского стройрынка в Балашихе. Предположительно, он и сам активно участвовал в подмосковном строительном бизнесе, хотя официально числился безработным.

В день убийства, 30 апреля, бизнесмен уехал на своем Lexus, сказав супруге, что у него запланирована деловая встреча. Однако вечером он не вернулся, поэтому жена забеспокоилась и начала звонить ему. До 05:00 мобильный Гусева был включен, а затем стал недоступен. Тело мужчины было найдено 15 мая в реке на территории промзоны Балашихи. Труп был обвит металлическими цепями, а к ним на пластиковых хомутах крепилась 32-килограммовая гиря. Руки Гусева также были связаны. Место происшествия находилось всего в нескольких километрах от дома его.

По факту преступления Следственный комитет России по Московской области возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Тело погибшего отправлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти, обстоятельства случившегося выясняются.

ДНИ в Telegram