Белгородца ограбило "привидение"

Фото: GLOBAL LOOK press
Потерпевший видел злоумышленника у себя дома и даже смог поговорить с ним, но после решил, что это ему приснилось. На утро 26-летний мужчина обнаружил пропажу ценного имущества.

5 марта в дежурную часть полиции Белгородского района обратился житель села Стрелецкое и рассказал, что из его дома пропали мужское портмоне и документы, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по области. Молодой человек также вспомнил свой сон, в котором он видел незнакомого мужчину у себя в квартире.

По его словам, у них даже произошел короткий разговор. Потерпевший спросил у незнакомца, кем он является и что он здесь делает. "Приведение" из сна ответило, что ищет своего пропавшего друга Андрея. Дальше потерпевший ничего не помнит, потому что сразу уснул – накануне он с размахом отмечал день рождения друга.

Выяснилось, что все это происходило в реальности. "Уже не во сне, а наяву сотрудники белгородской полиции, благодаря свидетельским показаниям, установили и задержали злоумышленника", – сказано в сообщении. Таинственным "привидением" оказался 25-летний безработный житель этого же села, который промышлял воровством – он ходил ночью по домам в поисках незапертых входных дверей.

Против подозреваемого возбудили уголовное дело по статье "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Сотрудники полиции на данный момент проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям, сообщили в ГУ МВД России по Белгородской области.

ДНИ в Telegram