Полицейский забыл автомат на крыше

Фото: youtube.com
Жители одного из дворов в городе Чусовом Пермского края могли наблюдать удивительную картину: на крыше припаркованного автомобиля полиции без присмотра лежало автоматическое оружие. Два сотрудника правоохранительных органов сидели в машине и о существовании автомата, судя по всему, не вспоминали.

В Сети появилась видеозапись, на которой был запечатлен случай, который можно назвать крайним проявлением невнимательности и халатности: сотрудник полиции положил свое оружие на крышу служебного автомобиля и забыл его там. Он сидел в машине на пассажирском сиденье и, похоже, играл в телефоне.

О том, что полицейские забыли об автомате, свидетельствует тот факт, что правоохранители заводили автомобиль и трогались с места, не убирая оружия в салон. По счастливой случайности автомат не упал на дорогу, где его абсолютно беспрепятственно смог бы подобрать любой прохожий.

В отношении сотрудника полиции, который оставил свое оружие без присмотра, была проведена служебная проверка, рассказал начальник отдела информации и общественных связей Главного управления МВД России по Пермскому краю Артур Гайнанов. По ее результатам на него было наложено дисциплинарное взыскание, передает Федеральное агентство происшествий.

Более строгого наказания не последовало. Причиной, судя по всему, является тот факт, что в результате инцидента никто не пострадал. Напомним, что в сентябре 2011 года в детском лагере в Дагестане ученик 11-го класса ранил двух товарищей из автомата, который полицейский оставил без присмотра. Тогда против невнимательного правоохранителя было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

ДНИ в Telegram