Ребенка зарезали и спрятали в чемодан

Фото: GLOBAL LOOK press
В Болгарии расследуют убийство пятилетнего мальчика из России, тело которого обнаружили на берегу озера. Как установили следователи, ребенка убили ножом, после чего тело спрятали в чемодан. К расследованию трагедии подключился Интерпол. Следственный комитет также возбудил уголовное дело.

Из Болгарии приходят немногочисленные подробности жуткой истории о найденном в чемодане убитом мальчике. Как удалось выяснить местным журналистам, погибший – Никита Леонтьев 2009 года рождения, уроженец Санкт-Петербурга, живший в Перми. Чемодан с обнаженным телом ребенка на берегу в окрестностях села Пасарел обнаружили прохожие.

Предположительно, мальчик выехал в Болгарию вместе с матерью Анной Леонтьевой. Ранее недалеко от города Приморска был найден труп убитой женщины, возможно, ее. Первая ДНК-экспертиза не подтвердила родство убитых, но следствие проводит дополнительную, результаты которой станут известны через несколько дней.

Версий у полиции несколько, по одной из них, к этому преступлению может быть причастен некий Герман Костин, гражданин России, владелец апартаментов, в которых проживала Анна. Там же во время обыска были найдены детские игрушки, вероятно, принадлежавшие Никите.

Но одна немаловажная деталь: полицейские обнаружили, что дверь квартиры была взломана неизвестными. Сейчас она опечатана, а хозяин объявлен в розыск. Возможно, и он стал жертвой нападения, сообщает НТВ.

Отец мальчика – российский гражданин, его местонахождение неизвестно. По данным болгарских СМИ, на территорию Болгарии он не въезжал. На фотографии ребенка и его матери, которые распространила пресса, никто не откликнулся.

ДНИ в Telegram