Переодетые в женщин напали на АНБ

Фото: twitter.com/News_Executive
Двое неизвестных попытались на автомобиле протаранить ворота комплекса Форт-Мид в штате Мэриленд. Примечательно, что мужчины были переодеты в женщин. Полицейские открыли огонь, в ходе которого появились первые жертвы.

Один человек погиб и один получил ранение при стрельбе, произошедшей при въезде на территорию штаб-квартиры Агентства национальной безопасности (АНБ) США. Стражи правопорядка открыли огонь после того, как двое злоумышленников на автомобиле Ford Escape попытались протаранить ворота АНБ на большой скорости. В ходе перестрелки погиб водитель джипа и пострадал один из офицеров.

Телеканал CNN сообщает, что в автомобиле находились двое мужчин, переодетые женщинами. Позднее в машине были обнаружены наркотики и оружие. Сам Ford числился в угоне. Местные полицейские расценивают произошедшее как "криминальные разборки", к расследованию не подключали федеральные правоохранительные органы.

Стоит отметить, что это не первый случай нападения на штаб-квартиру АНБ в Форт-Миде. 4 марта сотрудники Федерального бюро расследований США задержали мужчину, подозреваемого в обстреле этого здания. В результате инцидента тогда никто не пострадал.

АНБ – спецслужба, входящая в разведывательное сообщество США. В его задачи входит сбор и обработка электронных данных для нужд разведки и контрразведки. В АНБ работал Эдвард Сноуден, который весной 2013 года получил и обнародовал тысячи документов агентства.

ДНИ в Telegram