Сбербанк в Москве ограбили за минуту

Фото: GLOBAL LOOK press
Шесть грабителей ворвались в магазин и вынесли банкомат, в котором было девять миллионов рублей. Они действовали профессионально, что заставило полицию предположить, что в городе действует банда.

Инцидент произошел в ночь на 30 марта. Неизвестные в масках и спортивных костюмах ворвались в один из магазинов на востоке столицы, сообщает LifeNews. В руках у них были дубинки. Согласно опубликованным кадрам с нескольких камер видеонаблюдения, грабители быстро отодвинули мужчину, который, предположительно, является сотрудником магазина, и сразу же начали раскачивать банкомат, а после погрузили его на тележку.

Выкатив тележку из магазина, злоумышленники затащили ее в багажник припаркованного напротив входа автомобиля Dodge Caravan. После этого они скрылись в неизвестном направлении.

Судя по видео, процесс ограбления длился всего минуту. Злоумышленники действовали оперативно, слаженно и профессионально. Это не первая кража подобного рода за последнее время. В правоохранительных органах считают, что в столице орудует банда похитителей.

Как писали Дни.Ру, 19 марта в Москве были ограблены одновременно два банкомата. Общий ущерб оценивается в пять миллионов рублей. Двое злоумышленников подошли к сторожу на автостоянке на Привольной улице, после чего связали. Зайдя в магазин, они оторвали два банковских терминала, которые принадлежали коммерческому банку, вынесли их на улицу и забрали всю наличность.

ДНИ в Telegram