Брата президента Шри-Ланки зарубили топором

Фото: GLOBAL LOOK press
Младший брат президентом Шри-Ланки Майтрипала Сиризена умер в больнице после нападения мужчины с топором 27 марта. После нападения он был доставлен в столицу Шри-Ланки для проведения экстренной операции, однако полученные им травмы головы были несовместимы с жизнью.

40-летний Прайянта Сирисена подвергся нападению "во время ссоры с другом", говорится в заявлении правительства Шри-Ланки. Инцидент произошел в городе Полоннарува, в 215 километрах к северо-востоку от столицы Шри-Ланки Коломбо.

После нападения брат президента был доставлен в столицу Шри-Ланки для проведения экстренной операции, однако полученные им травмы головы были несовместимы с жизнью. На момент, когда Прайянта Сирисена скончался, Майтрипала Сирисена находился в Китае с официальным визитом.

Источники в полиции уже сообщили о задержании мужчины, предположительно связанного с нападением. Ведется расследование сообщает NDTV.

Приянтха Сирисена был самым младшим из 12 детей в семье. Также в правоохранительных органах добавили, что мужчину можно охарактеризовать как хикикомори (японский термин, обозначающий подростков и молодежь, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения – Прим. ред.).

ДНИ в Telegram